среда, 24 ноября 2010 г.

участие в конкурсе

Премия Карла Великого
Европарламент (www.europarl.europa.eu) и Учреждение международной премии Карла Великого в Ахене (http://www.karlspreis.de) объявляет конкурс на получение молодежной премии Карла Великого. Цель конкурса заинтересовать молодежь в процессах, происходящих в ЕС и мотивировать их принимать более активное участие в них.

Приглашается молодежь со всех стран ЕС возрасте 16-30 лет принять участие в данном конкурсе о развитии Европейского Союза, вопросах интеграции и индивидуальности в нем.
Могут быть представлены молодежные проекты-обмены, культурные и интернет проекты, в которых присутствует четкое Европейское измерение.
.

Процесс оценивания

Победитель премии Карла Великого избирается в двух этапах. К 11 марту 2011 будет выбрано по одному победителю из каждой страны ЕС (27). Окончательный победитель будет избран из 27 победителей национального круга к сроку 14 апреля 2011 года.

• Премией награждаются проекты, созданные молодежью и направленные на развитие единого Европейского идентитета, продвижение Европейских ценностей, а так же приводящие конкретные примеры того, как европейцы живут единым сообществом.
• Приоритет отдается проектам, созданным совместно молодежью из разных стран ЕС
• Особое внимание уделяется проектам, созданным на добровольной основе
• Проекты могут концентрироваться на различных молодежных мероприятиях, обменах или интернет проектах на Европейском уровне.

Приз

Первое место вознаграждается 5000, второе 3000 и третье 2000 евро. Лауреатам конкурса так же представится возможность посетить здания Европарламента в Страсбурге или Брюсселе. Представители 27 проектов, выигравших национальный этап, будут приглашены на церемонию награждения в Германию в Ахен 31 мая 2011 года.


Заполнение анкеты и участие в конкурсе

Срок подачи анкеты 23 января 2011 года. Анкету можно заполнить на сайте информационного бюро Европарламента в Эстонии (http://www.charlemagneyouthprize.eu/view/et/introduction.html).

1. Заполните личные данные на одного, либо группу человек. NB! Все анкеты должны быть лично заполнены самими участниками.
2. Заполните, подпишите и отправьте в виде приложения к анкете Декларацию участника.
3. Детальное описание проекта так же является приложением к анкете. NB! Описание проекта должно быть сохранено в одном из следующих форматов: doc, pdf, xls, ppt, odt, txt, jpg, gif.
4. Важным элементом является и краткое описание проекта, которое должно быть написано на английском, немецком или французском языках. Описание должно быть кратким и в то же время исчерпывающим. Чаще всего жюри начинает свою оценку проекта именно с прочтения краткого описания.
5. Даже если проект был сделан в группе, состоящей из разных национальностей, он может быть представлен только от одной страны.
6. После заполнения всей необходимой информации, следует отправить анкету и ждать подтверждения, что она была получена. При желании копию анкеты можно распечатать.

Требования для участия в конкурсе

• Участники должны быть от 16 до 30 лет.
• Участники обязаны быть гражданами или постоянными жителями одной из стран ЕС
• Проект должен быть написан на одном из официальных языков ЕС. Таковыми являются: английский, болгарский, венгерский, греческий, датский, ирландский, испанский, итальянский, латышский, литовский, мальтийский, нидерландский, немецкий, польский, португальский, румынский, словацкий, словенский, финский, французский, чешский, шведский, эстонский.
• Проект до подачи анкеты уже должен быть начат, продолжаться и закончится в течение последующих 12 месяцев.

Победители 2010 года

В 2010 году победителем премии Карла Великого стал немецкий проект "Поезд для Европы" в котором приняли участие 24 профтехобразовательные школы. Второе и третье место заняли соответственно проект из Ирландии "Ты здесь" и Болгарский проект "Открытие BEST BEC"


С более конкретными условиями конкурса можно ознакомиться на сайте - http://www.charlemagneyouthprize.eu/view/et/introduction.html
Там можно найти проекты предыдущих лауреатов конкурса, заполнить анкету и Декларацию участника.


Дополнительная информация:
Mare Haab, mare.haab@europarl.europa.eu;
tel: (372) 51 81 639

Jana Takel, jana.takel@europarl.europa.eu
tel: 630 6965

Ayla Sultan Çiçek, ayla.cicek@europarl.europa.eu
tel: (Brüsselis) 0032-2-284 10 09

Комментариев нет:

Отправить комментарий